немного обо мне

В этом блоге я хочу делиться с вами своими мыслями о моде, стиле и описывать основные тенденции.

пишите свои мнения, мне они очень важны!

вторник, 31 мая 2011 г.

Обман Mary Katrantzou.


     Мэри Катрантзу дебютировала на Лондонской неделе моды в 2009 году как выпускница известного колледжа St. Martins, и в момент стала одним из самых перспективных дизайнеров в мире. За два года она заставила заговорить о себе всю модную индустрию. Ее платья выставляются в лондонском Browns, парижском Colette и московском UK Style, ее печатают в самых лучших глянцевых изданиях, ее одежду носят все трендсеттеры мира. Но она растет с каждым своим показом и доказывает, что еще может нас удивить своим талантом.

   Гречанка Мэри родилась и выросла в Афинах. По окончании школы дизайна в Род-Айленде, она поступает в Лондонский колледж святого Мартина на специальность "дизайн текстиля". 

   В ее коллекциях мы наблюдаем выражения форм за счет графических узоров и ярких принтов на шифоне, бархате и шелке. На дебютном показе 27-летняя Мари Катрантзу показала свое умение конструировать идею оптического обмана цифрового принта, как имитации огромных ювелирных украшений. Новаторство идеи настолько понравилось баерам и публике, что не было сомнений - Катрантзу станет постоялицей Лондонской недели моды. 

   Следующий ее показ прошел под эгидой фразы Коко Шанель "У женщины,которая не пользуется духами, нет будущего". Подиум затмили платья с ожившими парфюмерными бутылками с интегрированными в них запахом.Фантазия этой молодой гречанки покоряет нас своей отрешенностью,экспрессией и сложностью кроя. "Сейчас все говорят о минимализме. Ну и что?" -высказывается она в интервью и продолжает гнуть свою линию. 

   На последних показах ее коллекция выросла из художественной плоскости и превратилась в силуэты напоминающие китайские вазы и аквариумы, кимоно и яйца Фаберже. Так же были замечены интерпретации картин Анри Матисса, Жана Оноре Фрагонара, Жана Марка Наттье  и фотоработы Хельмута Ньютона. Критики высказывались о подражании ранних работ Александра Маккуина и Баленсиага.

   В прошлом году Мэри Катранзу успела поработать с ювелирным домом Swarovski и дважды с  массмаркетом Topshop, для которых она создала капсульную коллекцию из двух платьев и пары платков с фирменными узорами.
  
    А 4 ноября 1010 года в рамках Fashion Days Zurich в Швейцарии, национальной Текстильной Организацией была присуждена одна из самых престижных наград в области моды Swiss Textile Award 2010 английскому дизайнеру с греческими корнями Mary Katrantzou, что поставило ее в ряд с такими дизайнерами как Alexander Wang, Rodarte, Marios Shwab и Haider Ackermann.

Фотоперспективы работ смотрите ниже.

P.S.: Очень извиняюсь за разноплановый формат фото. Брала из разных источников и нет времени все редактировать)
  Коллекция весна-лето 2009:







Коллекция осень-зима 2009/2010:

 





Коллекция весна-лето 2010:







Коллекция осень-зима 2010/2011:












Коллекция весна-лето 2011:










 
 

Коллекция осень-зима 2011/2012:














 




Коллекция для Swarovski:


Американский фотограф Эрик Мадиган Хек для Мари Катратзу и самого дорогого журнала Nomenus Quarterly:










Звезды в Mary Katratzou:


Мирослава Дума
Anna Dello Russo  


2 комментария: