немного обо мне

В этом блоге я хочу делиться с вами своими мыслями о моде, стиле и описывать основные тенденции.

пишите свои мнения, мне они очень важны!

понедельник, 11 апреля 2011 г.

Великие сумки с женским именем.

Эти сумки must have каждой девушки. Некоторые из них уже несколько поколений являются эталоном для многочисленных покупательниц и дизайнеров. Но и те что увидели мир совсем недавно не менее популярны и желаемы. И кто сподвих их творцов на создание этой красоты? Конечно же - женщины!


Lady Dior

Lady Dior была создана в 90-х годах креативным дизайнером Dior Дженфранко Ферре. Имя легендарной сумке дали в честь принцессы Дианы, которая считала ее символом утонченного вкуса и предпочитала всем остальным сумкам. 

Принцесса Диана с сумкой Lady Dior.

Рекламная компания сумки, лицом которой является Марион Котияр.





Lady Dior spring-summer 2011




Hermes Kelly


Сумка Kelly была создана в 1890 году, но свое название получила спустя более 60 лет. Изначально сумка создавалась как чемоданчик для принадлежностей конного спорта. Популярность к ней пришла, когда в 1956 году она появилась на обложке журнала Times, где принцесса Монако Грейс Келли пыталась прикрыть живот сумкой Hermes.
Грейс Келли в скандальной съемке журнала Times.


Фильм Джеймса Айвори "Le divorce" в центре событий которого красная Kelly.


Hermes Constance


В простонародие сумку Constance звали O-bag, в честь бывшой первой леди США Джеки Кеннеди (по фамилии второго мужа Жаклин - Онассис).











Chanel 2.55


Легендарную сумку Chanel 2.55 Коко Шанель создала под себя в феврале 1955 года, от сюда и название модели. До этого момента дамские сумочки создавались без ручек, так называемые "радикюли". А Габриель вперые представила общественности удобную сумку, которую можно 
накинуть на плечо и забыть о ней.













Alexander McQueen Novak Bag


Александр Маккуин был вдохновлен хичкоковской блондинкой из фильма "Головокружение". Ким Новак в этой картине была шикарной, элегантной, но в тоже время очень классической, так что не удивительно, что к одноименной сумке можно применить все эти слова, прибавьте к этому несколько современных деталей и Novak Bag стала мечтой многих современных модниц.





Mulberry Alexa bag


Известная британская марка Mulberry выпустила сумку «Alexa». Сумка названа в честь знаменитой телеведущей, лондонской светской львицы Алексы Чанг. Новая сумка выпущена при участии самой Алексы, в её узнаваемом «фирменном стиле».Знаковое отличие сумки «Alexa», её уникальная технологичная возможность, благодаря которой, аксессуар легко превращается из сумки почтальона в аккуратный дамский ранец.






Sofia Bag от Salvatore Ferragamo 


Одной из муз Сальваторре Феррагамо стала актриса Софи Лорен. Под впечатлением от ее красоты, он назвал сумку Sophia, которую по сей день можна признать эталоном элегантности.








Stam Bag от Marc Jacobs


Марк Джейкобс часто посвещает сумки своим любимым женщинам. Одной из самых популярных можно считать стеганную сумку названую в честь модели и актрисы Джесики Стэм.







Комментариев нет:

Отправить комментарий