немного обо мне

В этом блоге я хочу делиться с вами своими мыслями о моде, стиле и описывать основные тенденции.

пишите свои мнения, мне они очень важны!

среда, 11 мая 2011 г.

В любой восточной лавке вам подскажут, Что означает камень, чем силен. Раскроют его тайну и предскажут Всю будущую жизнь и связь времен.

Вот такие чудесные деревянные кресты и голову Будды я нашла вчера в магазинчике на окраине и сразу решила их применить на деле. Цепочки из натурального малахита, оникса и змеевика. Буду носить их летом под сарафаны и футболки) 

Мода на натуральные камни и минералы в последнее время не случайна, ведь они являлись оберегами и талисманами для наших предков с давних времен, они верили в их силу и свойства. 
Малахит - в древности считали, что этот камень связан с силами Вселенной и является их проводником на Землю. Малахит — камень мая. В этот период он наиболее силен. Говорят, что если в мае носить талисман из малахита, можно избавиться от страхов, меланхолии, бессонницы. Минерал темно-зеленого цвета поддерживает и усиливает духовные силы своего владельца. Он гармонизирует его внутренний мир и мир вокруг человека. Астрологи рекомендуют носить малахит, прежде всего, людям, рожденным под знаком Весов. Их он делает привлекательными, наделяет обаянием, дарит красноречие. Остальным знакам зодиака тоже можно носить изделия с малахитом. Исключение составляют только Девы и Раки, которым он категорически противопоказан. В качестве талисмана малахит следует использовать тем, кто хочет усилить свое обаяние и привлекательность. Музыкантам, литераторам, художникам камень помогает, если оправлен в медь. Более всего необходим самоцвет артистам, но для них малахит нужно оправлять в белые металлы: серебро, платину, алюминий. 

Змеевик - в древности считалось, что использовать силу змеевика могут только маги и колдуны. Обычному человеку он якобы приносит испытания и искушения, которые могут довести его до беды. Однако владельцы камня, которые благополучно преодолели тяготы, насланные змеевиком, получают от минерала способность предвидеть опасности и подсказки, как их избежать.Камень змеевик помогает своему хозяину быстро бегать, хорошо плавать, неутомимо ходить. Он способствует быстрому обучению, развитию интуиции, творческой фантазии. Змеевик — талисман спортсменов, деловых людей и юристов. Он подчеркивает их профессиональные качества и помогает достичь наивысших результатов в сфере профессиональной деятельности.

Оникс - В народной медицине бытует мнение, что оникс лечит многие заболевания. Например, если изделия из оникса носить на теле, то он улучшит работу практически всех внутренних органов. Оникс влияет на чакру солнечного сплетения. Оникс издревле использовали в магических ритуалах. В Библии можно найти упоминание об Иерусалимском храме, в котором стены были сделаны из полупрозрачного оникса. В мусульманском храме, который находится в Каабе, вставлен в стену черный оникс. В Древнем Риме этот камень считался одним из самых сильных оберегов. Многие маги и колдуны утверждают, что оникс имеет огромные магические свойства, но они дейтвуют только в том случае, если у человека благие намерения и доброе сердце. Оникс — талисман военачальников, лидеров и первооткрывателей. Перстень с этим камнем притягивает удачу, а также укрепляет дух, не давая растеряться в самой сложной ситуации.
Если есть вопросы по приобретению пишите: меил; skype - lesyagizbreht; в контакте; formspring; facebook




Всевозможные украшения и побрякушке у меня разбросаны по дому в таком виде: на вазах, рамках, декоративных бутылках)

А чем в свободное время занимаетесь вы?

2 комментария:

  1. Если честно я вообще такое покупать люблю, а носит нет. поэтому собираю по дому такой хлам, складываю в кучу и долго думаю куда его деть? вот куда? дарить? выкинуть? что-то сделать из этого?

    ОтветитьУдалить
  2. я ношу) довольно часто в последнее время) иногда дарю, если человеку очень нравится!)

    ОтветитьУдалить